Среда, 24.04.2024, 04:04

Код Души

  О Душе, Духе и Совести
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Вверх
Наш опрос
Вы оценили сайт?
Всего ответов: 94
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Метание Души
16:09
Метание Души

       Отлично помню этот момент много лет назад… Не знаю, почему именно тогда… Я говорю о дне, когда всем нутром ощутил какую-то дрожь, непокой и что-то ещё. Трудно описать. Не эйфория и не тоска… Вроде как проходит что-то, и ты можешь не успеть… Я теперь каждую минуту в этом состоянии. Оно отпускает, наверное, когда засыпаю.

       Сейчас назову это «метанием Души». Нет, мне не плохо. Только ощущение ускорения… Досадно за людей, когда видишь их, сонно, словно в киселе, перемещающихся по улицам. И в это время будто чувствуешь, как остановилась их мысль. И, может быть, от этого всего мне хочется ускориться ещё быстрее. Я бегу даже в гору (нет, не занимаюсь «бегом трусцой»): в магазин, по делам, на работу и домой, когда нужно это, и, когда некуда спешить. Успевая больше, хочется делать ещё быстрее, лучше и правильней… И дело совсем не в быстром перемещении тела. Разум и Душа как бы действуют параллельно, жадно стремятся вперёд. Мозг прокручивает, наверное, сотни комбинаций одновременно: как, затратив меньше энергии и времени, успеть больше. Есть огромная потребность понять, осознать лучше…

       Запросто могу что-нибудь забыть сделать, - но только, если «оперативная память» моя переполнена была в этот момент. Я тогда не огорчаюсь совсем, если это «забыл» не касается ближних, а только добавляет работы моим ногам. Что ж, будем расширять эту самую память.

       Мне однажды кто-то сказал: «Нельзя так носиться, сгоришь!» Хм… Болота уж теперь точно не выберу. Пусть даже «в гости к Богу не бывает опозданий»!

       Успеть, успеть… К чему? Куда? Зачем? Хорошо, если бы каждый, хоть однажды, остановился и поразмыслил. Обязательно, думаю, остановка нужна, чтобы сначала перестать «брести» бесцельно, а, затем рвануть, уже не останавливаясь, в верном направлении...

Просмотров: 1091 | Добавил: aesp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: