Четверг, 28.03.2024, 21:24

Код Души

  О Душе, Духе и Совести
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Вверх
Наш опрос
Вы оценили сайт?
Всего ответов: 94
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Июль » 9 » Открытыми держать глаза и уши… И обязательно свою Душу
23:17
Открытыми держать глаза и уши… И обязательно свою Душу

     Однажды задумался о том, какие люди в нашей жизни нам встречается, как и почему? Взять, например, случайных прохожих… Именно прохожих, но не «проезжих»… И случайных ли?

      Люди прокладывают по жизни свои маршруты в магазин, к родственникам и т.п. Эти проторённые тропы для каждого только ему понятны, рациональны и приятны. Вот и я обнаружил, что много лет в своём городе добираюсь до работы неизменно по одной кривой. Как это «обнаружил», спросите? По лицам… Обычный человек расположен «отключать мозг» по привычной дороге на работу и к жилищу. Вообще, любая привычка осознанность уничтожает. Проверено на себе…

     Так вот: у меня есть «знакомые» прохожие, которых я очень хорошо знаю (интересно, а знают ли они меня?..). Есть «утренние», а есть «вечерние». Всегда попадается мне утром ( где-то в 07:40) какой-то деловой «мэн» - никогда не видел его без мобильного телефона возле уха. Радостный такой. Часто долго провожаю его взглядом – просто удивительно – словно рука приросла к правому уху… Вечером же на моей дистанции к дому – круглый год ( около 20:30) два персонажа: один - пожилой гражданин в ухоженном «фольксваген-универсал», неизменно склонившийся над «сканвордом», кого-то ожидающий, и другой, на скамье автобусной остановки – средних лет, упитанный и неподвижный, с портфельчиком на коленях… Есть ещё те, которых узнаю, - их встречаю реже... Но эти трое – всегда присутствуют! Даже порой не сомневаюсь – за этим углом этот, а сейчас – вот он…

     Теперь вспоминаю, что когда раньше ходил другой дорогой – и также долгое время –  там были свои «знакомые» незнакомцы. Хоть говори: «Здра-сти!».

     Измени сознательно свой путь – и этих людей, мест, событий ты никогда не увидишь…

     Всё, что любой из нас встречает в жизни, несомненно – не случайно, и оставляет след навсегда. И хотим ли мы, или нет, всегда корректирует жизненную линию. Осознаём мы это, или же нет – это так, думаю я. Уж лучше осознавать! Верно сказано: случайность – неосознанная закономерность.

      Эти случаи, моменты – для  каждого только его, несут информацию только лишь для него лично. Нужно только широко открытыми держать глаза и уши… И обязательно свою Душу. И напряжённо обдумывать эти «как и почему».

Просмотров: 971 | Добавил: aesp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: