Суббота, 20.04.2024, 08:55

Код Души

  О Душе, Духе и Совести
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Вверх
Наш опрос
Вы оценили сайт?
Всего ответов: 94
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 25 » О фильмах «Рейтинг Баженова»
09:47
О фильмах «Рейтинг Баженова»

     Недавно познакомился с фильмами о Природе Тимофея Баженова "Рейтинг Баженова". Интересное, доброе и полезное видео. Под впечатлением от просмотра решил узнать, что пишут люди об этом. Много хороших слов о Тимофее, но и немало другого...

      Любому здравомыслящему человеку достаточно посмотреть на открытое лицо Тимофея - Русского человека, чтобы понять чистоту его намерений.

      Что чувствует «чЕЛОВЕК», обливая грязью достойнейшего Человека?.. Что происходит в мозгу двуногого, который вываливает на живописной полянке мешок (или прямо из грузовика) с мусорм? Какие реакции идут в этом пустом черепке, когда срабатывает на то, чтобы разбить в воде у берега реки стеклянную тару и забросить консервную банку?? Не знаю… Наверное он чувствует тупую эйфорию, подобную алкогольной запойности.

       Часто спрашиваю себя: «Почему я так не делаю?» Да чувствую Душой, что ТАК не правильно! Никогда кажется меня не учили, как поступать с родной Природой. Возможно видел в детстве как любит родину отец… А ещё убеждён: Русская Душа не способна на подлое отношение!

       БЕЗсовестное, мерзкое это желание оболгать, изуродовать, наср..ть на Светлую Душу… Или попытаться выставить себя непременно умнее и круче. Как гадок этот поиск в хорошем чего-нибудь низкого! Но известно: подобное ищет и притягивает только себе подобное. Очень много не осознающих себя и просто тупиц, наглых дебилов и сознательных разрушителей. Такие чёрным роем мечутся абсолютно вокруг любой ЛИЧНОСТИ. Им не выносима Доброта и Свет. Не правильно будет сказать, что это нормальное явление. Просто это происходит всегда. Нужно лишь добрым силам объединяться и лить свой Свет дальше… 

     Всё-таки здОрово в жизни встречать замечательного человека - будто-бы находишь золотой самородок!.. Правда?

Просмотров: 3240 | Добавил: aesp | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
1 Евгений  
0
А как на счёт постоянной лжи в фильме «Рейтинг Баженова»? В каждой серии он, то рыбу на "воздух" поймает, то посреди зимы дупло с мёдом найдёт. И это в каждой серии. А звери у него вообще ручные.... Не знаю даже, что сказать по поводу его самовосхваления - цитата "подходит к концу супер-чуда-передача Рейтинг Баженова".
Только человек с неразвитой душой может не удивить за документальным фильмом разыгранной спектакль.... И только человек с неразвитой душой может лицемерно выдавать постановку за случайно происходящие реальные события.

Попробуйте задуматься как снимается эта передача! Сколько там машин, камер, освещения (особенно по ночам), операторов, звукооператоров, помощников, но при этом весь дикий зверь только к Тимофею в руки бежит!

2 aesp  
0
Когда наступают на «больную мозоль», нас научили обижать в ответ… Если ломают созданное тобой, нам рекомендовано бить, не рассуждая… А вдруг кто-то не согласен с твоим суждением, - нам хочется (ну очень) сказать резкое…
Вот и мне, в ответ Евгению, сразу подумалось: удалю его сообщение! Но остановил себя: что-то и здесь есть для меня ценное… Да, действительно, Душа моя не развита… Но я помогаю всячески ей эволюционировать, и этот процесс, очевидно, не должен прекращаться даже у святого.
Думаю, фильмы Баженова учат человека удивляться. А чтобы заметить иронию и самоиронию Тимофея нужен просто мозг…
Лет двадцать назад встретил фразу «Каждый видит то, что хочет видеть!». На мой взгляд, этим всё сказано. Здесь хорошо написано о позиции критикана: http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201211/02163258.html
И БЛАГОдарю!
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: