Четверг, 28.03.2024, 16:12

Код Души

  О Душе, Духе и Совести
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Вверх
Наш опрос
Вы оценили сайт?
Всего ответов: 94
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Январь » 27 » О мудрых книгах..
10:29
О мудрых книгах..

        Как часто я,  находя «случайно» (опять же, в кавычках) «новую» информацию, бываю как током пробиваем. Даже назову это адреналином… Восторгом, от того, что мне доверили эту возможность постичь, осознать в этом воплощении. Несомненно то, что каждая «порция» информации даётся любому по мере его роста. Не двинешься с места, и просто не увидишь сейчас очевидного в последствии, пока не впитаешь данное. Бывало, берёшь сто раз книгу, возвращаешься к ней снова и снова, и в какой-нибудь 101й – идёт понимание. Здесь тоже нужно руководствоваться интуицией… Хотя и волевое намерение (познать) необходимо.

         Я предпочитаю книги (и фильмы) построенные грамотно (не технически), которые воспринимаются легко, «на одном дыхании». Это не значит, что считаю правильным выбирать произведения, где не нужно думать, с полностью «переваренной» информацией. Нет. Говорю лишь о том, как тяжелы бывают книжки заумные, где цель автора и тема мутны и сильно разветвлены… А я понятно излагаю?..

         Подвожу к цели этой думы моей… Много раз, изучая новую книгу, найдя в ней что-то мудрое, я ловил себя на мысли, что всё это уже мною узнано ранее. Откуда, спросите? Из книг Вадима Зеланда… Нет у меня цели петь деферамбы Зеланду. Я передаю просто свои ощущения. Благодаря этим книгам, всегда есть над чем подумать и поТРУДиться. На сегодняшний момент для себя нашёл ответы на ВСЕ жизненные ситуации, на ВСЕ мои (и чужие) «отмазки».

         И это не означает, что я остановился, не ищу этого «нового». Можно, конечно, было бы разместить на этом сайте ссылку типа «Читайте книги «Трансерфинг реальности»»… Всё, этого было бы достаточно!.. Да, читайте все! (но прочтут малая часть). А мир, как я осознал, действует опять же по принципу «единство в многообразии». Поэтому давайте искать и видеть вещи и явления с разных сторон. Думать об одном, по разному (ведь все такие разные). И читать разные книги, а находить крупицы мудрости об одном. О Душе, Духе, и, конечно, Совести… 

Просмотров: 783 | Добавил: aesp | Теги: книги, зеланд, Трансерфинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: